ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!Cu →Cu(NO3)2 →Cu(OH2)→ X Для второго превращения составьте сокращенное ионное

уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Прягаева Лера.
1) Cu +4HNO3 = Cu(NO3)2 + 2 NO2 +2H2O
2) Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 +2H2O
   Cu2+ + 2NO3- +2Na+ + 2OH- = Cu(OH)2 + 2H2O
3) Cu(OH)2 = CuO + H2O