Запишите уравнения реакций всех возможных способов получения сульфата железа(2).Очень срочно,

спасибо зараннее.

Ответы на вопрос

Отвечает Учакина Поля.

Fe + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2
FeS+2O2=FeSO4
FeS + H2SO4(разб.) = H2S + FeSO4 
FeO + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2O

FeS2+3O2=FeSO4+SO2