Рассчитайте массовую долю фтора в минерале флюорит (CaF2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.
М(СаF2)=20+2*9=38
w(F2)=18/38 и умножить дробь на 100 % = 47 %
w- это омега (массовая доля)
отметь мой вопрос как лучший , пожалуйста)
Отвечает Смирнов Евгений.
М(СаF2)=20+2*9=38
w(F2)=18/38 и умножить дробь на 100 % = 47 %