С чем взаимодействует и уравнения реакций пожалуйста)K + hcl, o2, naoh, zncl2, cl2, h2o, hno3


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

2K+2HCl=2KCl+H2

4K+O2=2K2O

K+NaOH=KOH+Na

2K+ZnCl2=2KCl+Zn

2K+Cl2=2KCl

4K+2H2O=4KOH

2K+2HNO3=2KNO3+H2