Найти объем газа, который выделился при сжигании 10 тонн угля


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Александр.

Ежели предположить, что все 10т угля состоят из 100% C и он полностью сгорает до CO2, то

C+O2=CO2

n C=10000000/12=833333.3333 моль

n CO2=833333.3333 моль

V CO2=22.4*833333.3333=18666666.6666 л или 18666.666 м куб