Напишите пожалуйста 5 уравнений химических реакций взаимодействия оксидов с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Илья.
1)SO2+H2O=H2SO3
2)Na2O+H2O=2NaOH
3)2Na+2H2O=H2+2NaOH
4)CO2+H2O=H2CO3
5)CaO+2H2O=Ca(OH)2+H2