При смешивании 100г 10% раствора и 200 г 20%получили новый раствор. Найти его массу. Срочно на

завтрашний день!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.
100+200=300г общая масса р-ра
100*0,1+200*0,2=10+40=50г глюкозы в двух р-рах
50/300*100%=16,6%