Какой объем занимает кислород массой 4г


Ответы на вопрос

Отвечает Иваков Гена.

2.8 

4г делим на 32 = 0.125

0.125 множим на 22.4 =2.8 

Отвечает Давыдов Рома.

n(O2)=m/Mr=4/32=0.125моль.

V(O2)=n*Vm=0.125*22.4= 2.8 литра.