Br- HBr- Zn- Zno- Zn(OH)2-K2ZnO2


Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.

Br2--HBr--Zn--ZnO--Zn(OH)2--K2ZnO2

1)Br2+H2=2HBr

2)2HBr+Zn=ZnBr2+H2

ZnBr2=(эл.ток)=> Zn+Br2

3)2Zn+O2=2ZnO 

4)ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O 

ZnCl2+2RbOH=Zn(OH)2+2RbCl 

5)Zn(OH)2+2KOH=K2ZnO2+2H2O