закончите уравнение химических реакций,укажите,какими из них можно воспользоваться для получения

водорода.назвать тип каждой реакции 1)CuO+H2=cu+...2)Mg+HCl=MgCl2+...3)Fe+...=Fe5=4)C2H2+O2=5)H2O+Na=6)Al+O2=

Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.

1)CuO+H2=Cu + H2O

2)Mg+HCl=MgCl2+H2

3)Не поняла, поч там два знака равенства.

4) C2H2+O2= CO2+H2 (реакция горения)

5)2H2O+2Na= 2NaOH + H2

6) 4Al + 3O2 =2Al2O3

Отвечает Пашкевич Марина.

1 ) CuO+H2=Cu+h20  

2) Mg + HCL=MgCl2

4)C2H2+O2 =C2O+H2O

5)H2O+Na=Na(OH)2

6)AL+O2=AlO2