Сколько граммов весит 2,5 моль серной кислоты H2SO4?


Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.
M(H2SO4) = 2+32+64 = 98 г/моль
n(H2SO4) = 2,5 моль
m = Mn
m(H2SO4) = 98 г/моль * 2,5 моль = 245 г.
Отвечает Кириллов Кирилл.
M=n*M=2,5*98=245грамм