СРОЧЧНОООО20 г NaCl растворили в 160 гр H2O. Найдите массу р-ра. и омега


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Дано
m(NaCL) = 20 g
m(H2O)= 160 g
--------------------
m(ppa NaCL)-?
W(NaCL)-?
m(ppa NaCL) = m(NaCL)+m(H2O) = 20+160 = 180 g
W(NaCL)= m(NaCL) / m(ppa NaCL) * 100% = 20/180 * 100% = 11.11%
ответ 11.11%