Определите массу сульфата магния ,который образуется при взаимодействии 96 г магния с серной

кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

96г                 xг

Mg+H2SO4 = MgSO4 +H2

1 моль            1 моль

24 г/моль       88г/моль

24г                  88г

Составляем пропорцию

96/24=х/88

x= (96*88) / 24 = 352г

Ответ: 352 г