решить цепочку Mg-MgCl2-Mg(OH)2-MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Пастущак Иван.

Mg + 2HCl(разб.) = MgCl2 + H2↑ 
MgCl2 + 2NaOH(разб.) = Mg(OH)2↓ + 2NaCl