Определите количество веществ в:а)12,04*10 атомов железа ,б)3,01*10^23атомов водорода , в).

6,02*10^22атомов углерода

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
Считаем
а) n(Fe) = N/Na = 12.04*10²³/6.02*10²³ = 2 моль
б) n(H) = N/Na = 3.01*10²³/6.02*10²³ = 0.5 моль
в) n(C) = N/Na = 6.02*10²³/6.02*10²³ = 1 моль