Определить массовую долю углерода в молекуле состава C2H5OH и CH3COOH?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.
M(C2H5OH)=46g/mol
W(C)=12*2/46*100%=52.17%
M(CH3COOH)=60g/mol
W(C)=12*2/60*100%=40%