Краткое и полное ионное уравнение для реакции: ZnCl2+HNO3---->, FeCl3+AgNO3----->


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
ZnCl2+HNO3≠Zn(NO3)2+HCl (р-ция не протекает до конца, тк нет↓)
FeCl3+3AgNO3=Fe(NO3)3+3AgCl↓
Fe+3Cl+3Ag+3NO3=Fe+3NO3+3AgCl↓
Cl+Ag=AgCl↓
Отвечает Антонов Даниил.
FeCl3 + 3AgNO3 - Fe(NO3)2 + 3AgCl
Fe + 3Cl + 3Ag + 3NO3 - Fe + 3NO3 + 3AgCl
3Cl + 3Ag - 3AgCl
Cl + Ag - AgCl