Zn→ZnSO4→K2[ZnSO4]→ZnCl2→Zn(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
2. ZnSO4 + K2SO4 + H2O = K2[ZnSO4] + H2
Отвечает Волков Валентин.
1.  Zn+H2SO4= ZhSO4 + H2O 
С квадратными не умею.. скобками..
4. 3ZnCl2+12HNO3= 3Zn(HNO3)2 +6HCl