Масса 0,2 моль уксусной кислоты ( CH3COOH )растворяют в воде. Сколько в целом ионов будет в

растворе, если степень диссоциации кислоты составит 2% ?Тема : Степень диссоциации. Слабые и сильные электролиты.

Ответы на вопрос

Отвечает Пульс Олеся.
CH3COOH = CH3COO- + H+
n(ионов)=0.2*0.02*6*10^23=2.4*10^21 шт