Рассчитать объем хлора необходимого для реакции 2.3 грамма Na


Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.
2,3г   Хл
2Na + Cl₂ = 2NaCl

M(2Na) = 46 г/моль
Vm(Cl₂) = 22,4 л/моль

2,3 / 46 = Х / 22,4              Х = ( 2,3 * 22,4 ) / 46 = 11,2 л