Чему равна масса 0.125 моль CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Окач Наталія.
Mr(CuSO4)=64+12+4*16=140  (по таблице Менделеева)
M(CuSO4)=140 г/моль
m=140*0.125=17.5 (г)