Определите массу O , содержащуюся в MgO массой 10г


Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.

масса кислорода равна 4 грамма.
m(MgO)=10

n(MgO)=10/40=0.25

n(MgO)=n(O)=0.25

m(O)=0.25*16=4