Где больше молекул -в 50г или 50 л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Трикутько Ден.
Химическое количество водорода в обеих случаях:
n(H2)=m/M=50/2=25 моль
n(H2)=V/Vm=50/22.4=2.232 моль при н.у.
Тогда N(H2 молекул)=n*Na
N1(H2)=25*6.02*10²³=150.5*10²³ шт
N2(H2)=2.232*6.02*10²³=13.43*10²³ шт
Ответ: молекул больше в 50 г водорода.