Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите тип химической реакции

a)СO+O2=CO2 b)Fe3O4 +CO=Fe +CO2 v)KCIO3=KCI+O2 g)Al2O3 +H2SO4 =Al2(SO4)3 +H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Настя.
A)2CO+O2=2CO2 Тип: Соединительная. Б) Fe3O4 + 4CO = 4CO2 + 3Fe тип: Замещения. В) 2KCIO3=2KCI+3O2 тип: Разложение. Г) Al2O3 +3H2SO4 =Al2(SO4)3 +3H2O тип: Замещения. Удачи :)