Помогите сделать цепочку превращений и подписать c4h8=c4h10=c4h9cl=c8h18=co2


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Мария.
1. C4H8+H2=C4H10
Бутен+водород=бутан
2. C4H10+Cl2=C4H9Cl+HCl
Бутан+хлор=хлорбутан+хлороводород
3. 2C4H9Cl+2Na=C8H18+2NaCl
Хлорбутан+натрий=октан+хлорид натрия
4. C8H18+12.5O2=8CO2+9H2O
Октан+кислород=углекислый газ+вода