Сколько граммов воды и сколько миллилитров воды надо добавить в 200г. 96%раствора кислоты , чтобы

получить 49%

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Яна.
M(кислоты)=w*m(раствора)0,96*200=192г
192=0,49*(200+х)
94=0,49х
х=192г нужно добавить