Формулы веществ:2,2 диметилбутадиен 1,32 метилбутадиен 2,32,3 диметилпентен 12-метил-3-этилбутен-1


Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.
2,2диметилбутадиен1,3
       СН3
          ǀ

СН2= С - С = СН2
          ǀ
       СН3
2,3диметилпентен1

СН3 - СН2 - СН(СН3) - (СН3)С = СН2
 
2-метил-3-этилбутен-1
Н2С=С(СН3)-СН(С2Н5)-СН3
только это неверное название,
правильно - 2,3-диметилпентен-1
Н2С=С(СН3)-СН(СН3)-С2Н5