1 кг сахара растворен в 4 л воды. найти концентрацию полученного расивора


Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.
C12H22O11
m = 1 кг = 1000 г
Cм = m/M*V = 1000/342*4 = 0,731 моль/л