Рассчитайте какое количество вещества содержится в 15 г оксида серы (IV)-SOдва


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Даша.
M = 15(г)

n=m/M
M(SO2)=32+2*16=64(г/моль)
n=15/64=0.23(моль)