вычислите количество вещества, которое составляют 342 г гидроксида бария. сколько ионов каждого

вида будет содержать эта порция щелочи

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Дано: m(Ba(OH)2)=342г
Найти: n=?
Решение: n=m/M=342г/171г/моль=2моль
Ответ: 2 моль.