Рассчитайте, чему равно содержание кислорода в цинковом шпате ZnCO3 (с точностью до 1%)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.
Mr(ZnCO3) = 65 + 12 + 48 = 125
w (O) = 48/125*100 = 38%