Вычислите VCO (II), необходимого для востановления Fe из Fe2O3 (III) m 400г, содержащего 20%

примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.
Fe2O3 + CO = 2Fe + 2CO2
1) m(примесей) = 400*0,2 = 80г
2) m(Fe2O3) = 400 - 80 = 320г
3) n(Fe2O3) = 320/160 = 2моль
4) n(CO) = N(Fe2O3) = 2моль
5) V(Fe2O3) = 2*22.4 = 44.8л