Объем углекислого газа равен 80л. Найти его массу


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Лиза.
Дано:
V(CO2) = 80 л     n(CO2) = V (СО2) / Vm = 80 / 22,4 = 3,6 моль
Vm=22,4 л/моль       m(CO2) = n(CO2) * M(CO2) = 3,6 * 44 = 158,4 г
M(CO2) =44 г/моль
Найти:
m(CO2)