из раствора массой 3 кг с массовой долей аммиачной селитры (удобрение) 20% при охлаждении выпало

100 г соли.Определите массовую долю соли в охлажденном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

"амега"(она же массовая доля) = (3000*0,2 - 100)/(3000 - 100) = 0,1724*100% = 17,24%