Обьем водорода в воздушном шарике при стандартных условиях 5литров найдите массу водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
V(H2)=5 л
n=V/Vm=5 л/ 22,4 л/моль=0,2 моль
m=M*n=2 г/моль * 0,2 моль=0,4 г
Ответ: 0,4 г