Навеска 1,12 г железа т полностью "растворилась " в растворе сульфата меди (2).Вычислите массу

образовавшегося осадка меди.Какое количество вещества сульфата меди(2) получилось при этом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Митев Иван.

CuSO4+Fe=FeSO4+Cu
n(fe)=1,12/56=0.02
n(fe):n(CuSO4):n(Cu)=1:1:1----->0.02 моль
m(Cu)=0,02*64=1,28 г
Ответ: количество вещ-ва сульфата меди равно 0,02 моль;масса меди 1,28 г

Отвечает Сокол Кирилл.

....................