AlCl3+NaOH-Al(OH)3+NaCl распишите в трёх формулах


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl

Полная
форма: Al3+ + 3Cl− + 3Na+ + 3OH− = Al(OH)3↓ + 3Na+ + 3Cl−

Краткая
форма: Al3+ + 3OH− = Al(OH)3↓
Отвечает Силаев Толя.
а)AlCl3 + 3NaOH(разбавленный) = Al(OH)3↓ + 3NaCl
б)
AlCl3 + 4NaOH(концентрированный) = Na[Al(OH)4] + 3NaCl