Определить массу воды в граммах которое требуется для гидратации 5,6 г этилен?


Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.
C2H4+H2O-->C2H5OH. n(C2H4)=m/M=5,6г/28г/моль=0.2моль. n(C2H4)=n(H2O)=0.2,m(H2O)=n*M=0.2моль*18г/моль=3.6 г Ответ:3.6г
Отвечает Трудова Екатерина.
 5,6 гр    Х гр
C2H4 + H2O = C2H5OH
 28гр      18 гр
Снизу-это малярные массы веществ. Теперь составляем пропрцию
5,6гр-Х
28гр-18гр, решив её, получаем 3,6 гр.
Ответ: 3,6 гр