Для приготовления раствора уксусной кислоты массой 20г с массовой долей кислоты 9% необходимо

кислоты и воды соответственно 1,8 г и 18,2 мл.Ответ есть,но не могу понять само решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Поля.

а вопрос,собствено,где? 

 

W=m/m р-ра

 

m= W * m р-ра

m(ch3cooh) = 0,09 * 20 = 1,8 г.

20 - 1,8 г = 18,2 - это вода.

 

или что вам не понятно?