При температуре 40° скорость химической реакции равна 2 моль/л*с. при какой температуре должна

протекать реакция чтобы скорость была 32 моль/л*с,если температурный коэффициент равен 2?Можно расписать,если не сложно? (Там ответ должен получиться 80)

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбекова Саида.
V2 = v1*γ^ΔT/10
Скорость эндотермической реакции пропорциональна увеличению температуры.
2*2^(ΔT - 40)/10 = 32
2^(ΔT - 40)10 = 16
2^(ΔT - 40)/10 = 2^4
По свойству показательного уравнения:
(ΔT - 40)/10 = 4
ΔT - 40 = 40
ΔT = 80°C