Напишите решение этой цепочкиS=SO2=H2SO3=Na2SO3=BaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

S+ O2 = SO2.

 SO2+H20 = H2SO3.

H2SO3+ 2NaOH= Na2SO3 + 2H2O.

Na2SO3+ BaCl2 = BaSO3+2NaCl.

Отвечает Егоров Никита.

1) S+ O2 = SO2.

2) SO2+H20 = H2SO3.

3) H2SO3+ 2NaOH= Na2SO3 + 2H2O.

4) Na2SO3+ BaCl2 = BaSO3+2NaCl.