M=1т V1 = 54 км/ч V2 = 72 км/ч Найти ▵p


Ответы на вопрос

Отвечает Тангишбаева Диляра.
Переведём:
m = 1т = 1000кг 
V1 = 54 км/ч = 15 м/с 
V2 = 72 км/ч = 20 м/с 
Решение:
▵p = m(V2 - V1) = m▵v 
▵p = 1000 · (20 - 15) = 5000  кг*м/с
Ответ
▵p = 5000  кг*м/с