Определите массу хлорида натрия в 150 граммов в раствора с моссовой долей 13 процентов


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Дарья.
Дано:
m(р-ра) = 150 г    W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
W(в-ва) = 13%     m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100%
Найти:                  m(в-ва) = 13 * 150 / 100% = 19,5 г
m(в-ва)