1.Вычислите количество вещества в 1 г метана. 2.Вычислите количество вещества в 1 л

кислорода,считая его плотность равной 1,3 г/л.

Ответы на вопрос

Отвечает Курдюкова Маша.

1.n=m:M;

  M(CH4)=12+4*1=16(г/моль)

  n=1:16=0,06(моль)

 

2.n=V:Vm=1:22,4=0,05(моль)