напишите уравнение реакции раствора иодида аммония с раствором нитрата свинца(в молекулярной и

ионной формах)

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.

2NH4I + Pb(NO3)2 = 2NH4NO3 + PbI2 (осадок)

2NH4(+) + 2I(-) + Pb(2+) + 2NO3(-) = 2NH4(+) + 2NO3(-) + PbI2

 2I(-) + Pb(2+) = PbI2