Количество вещества кислорода,которую присоединяет кальций кол.вещества 0.2 состовляета)0.1

мольб)0.2 мольв)0.4 моль(и объяснение как считать)Металические свойства элементов возрастают в рядеа)Po,Te,Se,S,Oб)N,P,As,Sbв)Li,Na,K,Rb,CsЛатунь состовляет 68% меди и 32% цинка.Какие массы меди и цинка содержатся в 200г сплава?а) 168г и 32 гб)150 г и 50 гв)136 г и 64 г

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

1)  ответ А

0.2 моль    х

2Ca+        O2=2CaO

2моль    1 моль

х=(0.2 *1) : 2= 0.1

 

2) В

 

3)  масса цинка=200г *0.32=64 г

     масса меди= 200г*0.68=136 г

 

ответ: В