СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА))))Определите степени окисления атомов элементов в соединениях:Cr2(SO4)3, Na A1

O2, Ca(HCO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.
Cr⁺³₂(S⁺⁶O⁻²₄)₃   (+3)*2+(+6)*3+(-2)*4*3=0

Na⁺¹Al⁺³O⁻²₂   (+1)+(+3)+(-2)*2=0

Ca⁺²(H⁺¹C⁺⁴O⁻²₃)₂   (+2)+(+1)*2+(+4)*2+(-2)*3*2=0