к раствору массой 200 г с массовой долей хлорида магния 19% перелили раствор карбоната натрия.

определите массу образовавшегося осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.
MgCl2+Na2CO3=2NaCl+MgCO3 m(MgCl2)=200*0,19=38г n(MgCl2)=38/95=0,4 моль n(MgCO3)=n(MgCl2)=0,4 моль m(MgCO3)=0,4*84=33,6г