Какая масса сахарной свеклы слдержащей 20% сахарозы будет подвергнута гидролизу для получения 50 кг

глюкозы(можете написать с дано и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Марамчин Вова.
Хкг-50кг
С12Н22О11 + Н2О = C6H12O6 (глюкоза) + С6Н12О6 (фруктоза) .
Х=95(кг)
m(сах. свёклы) =95/0,2=475(кг)