Установите молекулярную формулу монохлоралкана содержащего 38,38% хлора. Приведите структурные

формулы и названия всех соединений , отвечающей данной формуле.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

M( хлоралкана) = 35,5 / 0,3838 = 92,5 г/моль 

m( радикала) = 92,5 - 35,5 = 57 г

данная молярная масса соответствует С4Н9 

значит молекулярная формула выглядит так - С4Н9Сl